Новая мутация COVID-19: Германия и Франция закрыли авиасообщение с Великобританией

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Новая мутация COVID-19: Германия и Франция закрыли авиасообщение с Великобританией

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Германия, Франция и Ирландия присоединились к странам, которые прекратили авиасообщение с Великобританией из-за распространения нового штамма коронавируса.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Запрет на полеты в Германию начнет действовать с понедельника, 21 декабря, и продлится как минимум до 31 декабря. Исключения будут сделаны только для грузовых самолетов. Министерство внутренних дел Германии также приказало полиции немедленно начать проверки пассажиров из Великобритании и Южно-Африканской республики, где также был обнаружен новый штамм коронавируса.

Руководство Франции приняло в воскресенье решение остановить на 48 часов прием авиарейсов из Великобритании. Как сообщает Sky News, представитель французского правительства объявил, что запрет вступит в силу с полуночи 21 декабря.

  • В воскресенье стало известно, что из новой мутации коронавируса власти Нидерландов, Бельгии, Италии и Австрии объявили о прекращении авиасообщения с Великобританией.
  • Специалисты здравоохранения Великобритании заявили, что новая мутация коронавируса, которая передается на 70% быстрее предыдущей версии вируса, была обнаружена на юго-востоке Англии еще в сентябре. Однако тогда на нее никто не обратил внимания.