Мэр Кличко: После зимних каникул школьники в Киеве уйдут на дистанционное обучение

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В Киеве школьники после зимних каникул — на время введения локдауна по всей стране с 8 до 24 января — начнут обучение в дистанционном режиме.

Об этом сообщил на брифинге 11 декабря мэр столицы Виталий Кличко.

«Все школы Киева с 25 декабря должны пойти на зимние каникулы, которые продлятся до 11 января. После этого школы начнут обучение в дистанционном режиме», — заявил он.

По словам Кличко, департамент образования КГГА уже разработал план обучения, а на телеканале «Киев» продолжат транслировать онлайн-уроки.

В то же время мэр Киева отметил, что учреждения профессионально-технического образования уйдут на каникулы чуть позже — с 31 декабря по 15 января, а второй семестр они начнут тоже в дистанционном формате — с 18 до 24 января.

«В случае продления локдауна, если правительство примет такое решение, мы будем вынуждены продлить и дистанционное обучение в школах и учреждениях профессионально-технического образования. Что касается детских садов, они будут работать в обычном режиме», — добавил Кличко.

  • С начала пандемии в Киеве коронавирусом заболели 88 317 человек, только за прошлые сутки выявили 1 880 инфицированных.
  • Кабинет министров ввел локдаун в Украине с 8 по 24 января включительно. Работать будут продуктовые магазины, аптеки, банки, почтовые операторы, гостиницы, учреждения реабилитации, заправки. Закроют преимущественно развлекательную сферу, бары и ТРЦ.
  • Ранее Рада приняла законы о поддержке бизнеса во время карантина. Они предусматривают списание или отсрочку налогового долга, а также выплаты по 8 тысяч гривен. 9 декабря законы вступили в силу.