Кабмин продлил карантин в Украине до конца зимы

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Кабинет министров продлил общий карантин в Украине и режим чрезвычайной ситуации из-за пандемии коронавируса до конца зимы — до 28 февраля 2021 года. При этом, с 8-го по 24 января включительно будет действовать жесткий карантин. Соответствующее решение приняли на заседании правительства 9 декабря.

Во время общего карантина по всей стране продолжат действовать ограничения «оранжевой» зоны.

При этом, правительство разрешило заведениям общественного питания во время общего карантина работать на час дольше — до 23:00, но расчеты нужно проводить не позже 22:00.

В то же время, в новогоднюю ночь заведения питания смогут работать до 01:00. Кроме того, правительство разрешило устанавливать на площадях новогодние елки, но без концертных площадок и развлечений.

Напомним, правительство ввело усиленный карантин в Украине на 16 дней — с 8-го по 24 января включительно. В эти дни не будут работать заведения общественного питания (разрешено только навынос), ТРЦ, учреждения культуры, кинотеатры, фитнес-залы и рынки. Жесткий карантин не повлияет на работу общественного транспорта. С полным перечнем ограничений во время усиленного карантина можно ознакомиться здесь.