В Северной Каролине работники парка нашли в озере золотую рыбку весом 4 кг

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В Северной Каролине работники парка нашли в озере золотую рыбку весом 4 кг

Ahmed Zayan / Unsplash

В США в штате Северная Каролина работники парка выловили в озере Оук-Гроув золотую рыбку, которая весит 4 кг и длиной 38 сантиметров.

Об этом сообщает CNN.

National Geographic утверждает, что средний вес золотой рыбки — от 100 до 300 грамм, хотя в дикой природе он может превышать 2 кг. Средняя длина от 11 до 30 см.

Директор парка Greenways Тай Хук заявил, что понятия не имеет, как долго рыба была в этом озере. В последний раз они изучали озеро 10 лет назад, но тогда не было и намека на золотую рыбку.

Чтобы проверить состояние экосистемы, работники рекреационных служб используют метод «электроловли» — мягко ударяют рыбу током (не нанося ей вреда), и таким образом заставляют ее всплыть на поверхность воды. Это позволяет геодезистам проверить наличие любых признаков «нездоровой» воды.

«Внезапно эта гигантская рыба выскочила, и мы быстро сфотографировали ее», — рассказал Хук.

По его словам, озеро в основном используют для рыбалки, хотя рыбакам рекомендуют выбросить рыбу после того, как поймали ее. Собственно, с золотой рыбкой это и сделали работники парка.

«Мы думаем, что кто-то, видимо, просто выпустил свою рыбу в озеро, не захотел смывать ее в унитаз», — добавил Хук.

В Книге рекордов Гиннеса говорится, что размер самой длинной из известных золотых рыбок — 47,5 см от носа до плавника и принадлежит она мужчине из Нидерландов. Однако вес этой рыбы неизвестен.

  • В Новой Зеландии на побережье выбросились более 120 китов. Большинство из них погибли сразу, остальных усыпили.
  • Из-за пандемии коронавируса в штат Аляска перестали заходить круизные лайнеры, из-за этого горбатые киты стали более разговорчивыми, их пение можно услышать даже без вспомогательной техники.