В Офисе президента провели встречу с блогерами. Говорили об «оборонке» и конфликтных вопросах

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В Офисе президента провели встречу с блогерами. Говорили об «оборонке» и конфликтных вопросах

Каролина Ускакович / «Бабель»

Офис президента Зеленского провел встречу с блогерами и представителями гражданского общества, которые занимаются сферой нацбезопасности.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Во время встречи обсуждались проблемы, которые касаются основ безопасности страны и объединения общества. Также речь шла о конфликтных вопросах, которые вызывают общественный резонанс.

На встрече присутствовали заместитель руководителя ОП Роман Машовец, советники руководителя Офиса Михаил Подоляк и Алексей Арестович. Кто именно был из блогеров — не уточнили.

«У нас должен быть один голос, одна государственная позиция в этом направлении. Мы должны понимать, что это — война, есть конкретные страны, которые принимают в ней участие. Никаких автономных оккупационных администраций, которые сами по себе, нет», — заявил Подоляк.

Машовец на этой встрече рассказал о новых подходах в кадровой политике ВСУ и о том, как Зеленский оценивает эффективность государственного оборонного заказа.

Ранее Подоляк в интервью «Бабелю» заявлял, что Офис президента хочет сформировать пул блогеров.

«Они сами, думаю, будут публично говорить о положительных трендах во внутренней политике, а не просто хейтить. У нас, к сожалению, 90 процентов информпространства — это хейт. Считается, что негатив хорошо продается, что на нем можно хорошо сидеть. Эта большая проблема, которой более 20 лет», — пояснил тогда он.