Прокуратура Аргентины возбудила дело после смерти футболиста Марадоны. Расследует, не было ли халатности со стороны медиков

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Прокуратура Аргентины возбудила дело после смерти футболиста Марадоны. Расследует, не было ли халатности со стороны медиков

Diego Maradona / Flickr

Прокуратура Аргентины начала расследование по факту смерти известного футболиста Диего Марадоны. Правоохранительные органы хотят выяснить, не было ли халатности со стороны медсестры, которая следила за Марадоной. Об этом сообщает телеканал Todo Noticias.

По данным СМИ, футболисту в течение дня давали восемь препаратов. Поэтому прокуратура выяснит, могла ли медсестра по какой-то причине не дать один из них.

Кроме того, запланировали провести токсикологические тесты, которые определят, какие лекарства давали Марадоне в последние часы жизни, а также установят наличие или отсутствие в его организме алкоголя, наркотических или токсических веществ.

Также прокуратура расследует заявление адвоката Марадоны Матиаса Морли, который утверждает, что футболист в течение двенадцати часов до смерти находился без присмотра со стороны медперсонала. Однако, по данным СМИ, медбрат Рикардо говорил, что видел, как в 06:30 футболист еще дышал. А вскрытие показало, что Марадона умер в 12 часов дня.

  • Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона умер в возрасте 60 лет 25 ноября от остановки сердца. В начале ноября был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг, но 11 ноября его выписали из больницы.
  • 26 ноября в Буэнос-Айресе состоялась церемония прощания с Марадоной, которая завершилась массовыми столкновениями с полицией и задержаниями.