Прощание с Марадоной в Буэнос-Айресе закончилось стычками с полицией

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В столице Аргентины Буэнос-Айресе 26 ноября прошла церемония прощания с футболистом Диего Марадоной, которая закончилась массовыми стычками с полицией и задержаниями.

Об этом пишет Reuters.

Церемония проходила в президентском дворце Casa Rosada, где разместили гроб с телом. После официального завершения церемонии прощания, на которой присутствовали первые лица страны, дворец закрыли. Не все фанаты успели отдать дань футболисту, что вызвало общее недовольство.

На площади перед Casa Rosada собрались тысячи болельщиков. После закрытия дворца часть из них попыталась взять штурмом здание. Полиция применила водометы, слезоточивый газ, шумовые гранаты и резиновые пули.

Stringer / Getty Images

Министерство внутренних дел пытаясь снизить градус заявило, что далее запланирована процессия с гробом и все желающие могут попрощаться с Марадоной, но стычки не утихали несколько часов, пока не началась процессия.

Сообщается о десятках раненых и задержанных.

  • Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона умер в возрасте 60 лет 25 ноября. Он скончался дома от остановки сердца. В начале ноября его госпитализировали с кровоизлиянием в мозг, но 11 ноября выписали.