Суд Пенсильвании окончательно отклонил иск Трампа о результатах выборов

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Суд Пенсильвании окончательно отклонил иск Трампа о результатах выборов

Jackie Ramirez / Pixabay

Федеральный апелляционный суд штата Пенсильвания отклонил иск команды нынешнего президента США Дональда Трампа с обвинениями в фальсификациях во время президентских выборов.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Суд пояснил, что истцы не предоставили никаких доказательств фальсификации выборов, поэтому их утверждения безосновательны.

«Свободные, справедливые выборы — это источник жизни нашей демократии. Обвинения в нарушениях серьезные. Однако называть выборы нечестными — это еще не значит, что так оно и было. Упреки требуют конкретных обвинений, а впоследствии и доказательств. У нас нет ни того, ни другого», — написал в объяснении судья Стефанос Бибас.

Утверждения в иске команды Трампа судья Бибас назвал «спекулятивными обвинениями». В то же время адвокат Дженна Эллис не собирается мириться с таким решением суда. «Судебная машина в Пенсильвании продолжает покрывать массовые фальсификации», — заявила Эллис и пообещала передать дело в Верховный суд США.

Трамп проиграл Байдену 20 голосов выборщиков штата Пенсильвания. Несмотря на это он сделал Пенсильванию центральным элементом своих попыток аннулировать результаты выборов через суд. В этом штате суд отклонил шесть отдельных исков — команда Трампа пыталась заблокировать подсчет почти 9 тыс. почтовых бюллетеней из округов Филадельфия и Монтгомери. Трамп заявлял, что в 600 бюллетенях из Монтгомери не указан «необходимый» обратный адрес. Судья возразил, что это не нарушение, ведь в инструкции адрес и не требовался.

  • 24 ноября в штате Пенсильвания после пересчета голосов демократа Джо Байдена признали победителем президентских выборов.
  • Действующий президент США Дональд Трамп согласился начать передачу власти избранному президенту Джо Байдену. До этого он заявлял о массовых фальсификациях и «краже выборов».
  • В США суды трех штатов отклонили иски Дональда Трампа, который сообщал о проблемах с голосованием и бюллетенями.