В США три штата отклонили иски Трампа по поводу «нарушений» во время голосования

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В США три штата отклонили иски Трампа по поводу «нарушений» во время голосования

Alex Wong / Getty Images

В США суды трех штатов отклонили иски кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа, который сообщал о проблемах с голосованием и бюллетенями.

Об этом сообщает The Washington Post.

В Пенсильвании суд отклонил шесть отдельных исков — команда Трампа пыталась заблокировать подсчет почти 9 тысяч почтовых бюллетеней из округов Филадельфия и Монтгомери. Трамп заявлял, что в 600 бюллетенях из Монтгомери избиратели не указали «необходимый» обратный адрес. Судья не согласился с тем, что это нарушение, так как в инструкции он и не требовался.

По поводу пяти других исков по округу Филадельфия судья заявил, что кампания не утверждала, что были случаи мошенничества, есть доказательства мошенничества или бюллетени заполняли не те избиратели, на чье имя их выдали.

В Мичигане судья штата отклонил просьбу двух республиканских наблюдателей за выборами отменить результаты подсчета голосов в Детройте. Он не увидел убедительных доказательств фальсификации результатов — «аргументы не заслуживают доверия».

Кроме того, в Аризоне судья отклонил иски кампании Трампа, Республиканского национального комитета и Республиканской партии штата после того, как адвокаты признали в суде, что иск не повлияет на исход президентских выборов.

Отметим, что команда Трампа продолжает добиваться пересмотра голосов в штатах, где его оппонент победил с небольшим отрывом, поскольку уверена в массовых фальсификациях. Однако несколько юридических фирм, таких как Snell & Wilmer и Porter Wright Morris & Arthur, передумали сопровождать иски кампании Трампа.

  • По данным подсчета голосов The New York Times и The Washington Post, кандидат от Демократической партии США Джо Байден набрал 290 голосов выборщиков из 270 необходимых. У его конкурента — действующего главы Белого дома Дональда Трампа — остается 217 голосов. Байдена с победой уже поздравил президент Украины Владимир Зеленский. Инаугурация новоизбранного президента состоится 20 января 2021 года.