В Лондоне посетителей пабов и ресторанов обяжут покинуть заведение сразу после приема пищи

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В Лондоне посетителей пабов и ресторанов обяжут покинуть заведение сразу после приема пищи

Roberto Carlos Roman / Unsplash

В Лондоне посетители пабов и ресторанов по новым карантинными правилами должны будут покинуть заведение сразу после приема пищи — оставаться и распивать алкоголь запретят. Об этом сообщает BBC.

Англия со 2 декабря переходит на локальную трехуровневую систему ограничений, в зависимости от эпидемической ситуации в регионе. В частности, Лондон с несколькими регионами предварительно перейдет во второй уровень эпидемопасности.

На этом уровне заведениям общественного питания позволят подавать выпивку только к основному блюду — в противном случае владельцам грозит штраф.

«Мы ясно дали понять, что на втором уровне ограничительных мер вы, заказывая алкоголь, должны будете заказать основное блюдо, и когда прием пищи будет завершен, вы должны будете уйти», — заявил представитель правительства.

Daily Mail пишет, что из-за этого заведения общественного питания готовятся ввести так называемое «меню Бориса», состоящее из недорогих закусок тапас, чтобы посетители могли подольше оставаться и наслаждаться выпивкой.