Англия переходит на систему региональных ограничений. Локдаун отменяют

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Англии, где население составляет 84% от общего числа жителей Великобритании, со 2 декабря отменяют локдаун и вводят систему региональных карантинных ограничений, которая делится на три уровня в зависимости от эпидемической ситуации в регионе.

Об этом заявил премьер-министр Борис Джонсон, передает Sky News.

В Англии снова разрешат собрания до шести человек, работу магазинов, парикмахерских, спортзалов и развлекательных заведений. Ресторанам и пабам позволят работать на час дольше — сейчас они ограничены комендантским часом до 22:00.

Также при условии соблюдения соцдистанции возобновятся богослужения, будут разрешены свадьбы и все виды спорта на открытом воздухе.

Регионы первого уровня смогут жить почти полноценной жизнью — рестораны, магазины будут работать. В регионах со вторым уровнем бары смогут работать только навынос, а людям будут рекомендовать работать из дома. Третий уровень подразумевает ограничения близкие к локдауну.

Распределить Англию по зонам планируют до 26 ноября. Правила будут пересматривать каждые полторы недели, а сама система будет действовать до конца марта 2021 года.

Джонсон выразил надежду, что к этому времени страна получит вакцину и сможет преодолеть угрозу коронавируса.