Кабмин выплатит семьям 28 незаконно осужденных в России украинцев по 100 тысяч гривен помощи

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Кабмин выплатит семьям 28 незаконно осужденных в России украинцев по 100 тысяч гривен помощи

TASS \ TASS via Getty Images

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий выделит семьям 28 политзаключенных, незаконно удерживаемых в России, по 100 тысяч гривен материальной помощи.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

На эти цели направят 2,8 миллиона гривен. В октябре Межведомственная комиссия также выделила по 100 тысяч гривен материальной помощи семьям 20 украинцев, которые лишены свободы в результате вооруженной агрессии России против Украины и до сих пор находятся за решеткой в РФ. Кроме того, аналогичные выплаты получили трое украинских граждан, освобожденных из российского плена.

  • Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по вопросам Донбасса Леонид Кравчук сообщил, что Украина передала список из 11 человек для обмена пленными до конца года.
  • Советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по вопросам Донбасса Алексей Арестович заявил, что политические советники уже ведут практическую работу по подготовке саммита «нормандской четверки» в 2020 году. Он добавил, что на заседании ТКГ украинская делегация предложила провести до 24 декабря обмен пленными.