За сутки в Украине выявили более 9 тысяч новых случаев коронавируса. Больше всего опять в Киеве

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
За сутки в Украине выявили более 9 тысяч новых случаев коронавируса. Больше всего опять в Киеве

geralt / Pixabay

За минувшие сутки в Украине зарегистировали 9 832 новых случая заболевания коронавирусом. Это несколько меньше, чем было 15 ноября, когда сообщали о более чем 10 тысячах случаев. Два дня назад коронавирусом заболел и министр здравоохранения.

Об этом сообщает Telegram канал Минздрава «Коронавирус инфо».

Среди новых заболевших — 354 ребенка и 360 работников медицинской сферы. Всего в больницы доставили чуть больше тысячи инфицированных.

За сутки от последствий вируса умерли 94 человека, а более 2,7 тысячи выздоровели.

Больше всего новых случаев зафиксировано в Киеве — 879 больных. Далее следуют Днепропетровская и Запорожская области — более 800 заболевших, Киевская и Одесская — более 600.

Всего в Украине насчитывается более 545 тысячи случаев, из которых 9,6 тысячи — летальные. За все время пандемии выздоровели более 244 тысяч больных, что составляет почти половину от всех случаев.

  • В Украине действует карантин выходного дня. Предварительно, он будет до 30 ноября, но его могут продлить. В выходные, согласно распоряжению Кабмина, могут работать только аптеки, продуктовые магазины, станции техобслуживания, заправки, почта и транспорт.
  • Кабинет министров продлил действие режима чрезвычайного положения в Украине до 31 декабря, но пока не планирует вводить локдаун, несмотря на рекордные показатели заболеваемости.