Австрия объявила о возврате к жесткому локдауну. Новые ограничения пока вводят на три недели

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Австрия объявила о возврате к жесткому локдауну. Новые ограничения пока вводят на три недели

Barcroft Media / Contributor

В Австрии со вторника, 17 ноября, из-за роста количества больных коронавирусом возвращают жесткий локдаун, который будет действовать как минимум до 6 декабря. Об этом сообщил канцлер Себастьян Курц, пишет газета Kurier.

К предварительному перечню жестких карантинных ограничений, которые начали действовать 3 ноября, добавляется еще несколько новых. Курц, объявляя о локдауне, призвал граждан ни с кем не встречаться в ближайшие недели.

В дополнение к уже действующему комендантскому часу с 20:00 до 6:00 австрийцев теперь обязали оставаться дома — кроме выхода на работу, за покупками, визита к врачу или для занятия физическими упражнениями на свежем воздухе и выгула собак.

Также власти ограничили контакты граждан, позволив им в течение дня встречаться только с одним человеком, кроме членов семьи. Школы полностью переходят на дистанционное обучение.

Рестораны и бары, как и раньше, будут закрытыми, также не будут работать и салоны красоты. Останутся открытыми магазины с продуктами и бытовой химией, аптеки, банки и заправочные станции.