Полиция наложила штраф на спортклуб Порошенко из-за нарушения карантина выходного дня. Там считают это «политическим заказом»

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Полиция наложила штраф на спортклуб Порошенко из-за нарушения карантина выходного дня. Там считают это «политическим заказом»

Гонтарь Владимир / УНИАН

Полиция выписала штраф спортивному клубу «5 элемент», который продолжал работать, несмотря на карантин выходного дня.

Об этом пишет пресс-служба Нацполиции.

«Во время рейдов установлено, что спортивный комплекс «5 элемент» в Подольском районе работает в обычном режиме. Полицейские предупредили администрацию об административной и уголовной ответственности, однако в ответ услышали отказ прекратить работу и впустить полицейских в помещение», — говорится в сообщении.

Поэтому правоохранители составили административный протокол, а также возбудили уголовное дело по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений).

В самом же клубе сообщили, что не будут работать 15 ноября из-за давления правоохранителей. Генеральный директор Наталья Щербий в обращении заявила, что полиция выполняет «политический заказ». Сам спортивный клуб связан с пятым президентом и нардепом Петром Порошенко.

  • Напомним, что 14 и 15 ноября (суббота и воскресенье) в Украине действует карантин выходного дня. Предварительно он будет до 30 ноября, но его могут продлить. В выходные, согласно распоряжению Кабмина, могут работать только аптеки, продуктовые магазины, СТО, заправки, почта и транспорт.
  • Кабинет министров продлил действие режима чрезвычайного положения в Украине до 31 декабря, но пока не планирует вводить локдаун, несмотря на рекордные показатели заболеваемости.