CNN: Трамп исчез из публичного поля и не проявляет активности в управлении государством

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
CNN: Трамп исчез из публичного поля и не проявляет активности в управлении государством

Tom Brenner / Getty Images

Действующий президент США Дональд Трамп не проявляет активности ни в публичной жизни страны, ни в управлении государством — за последние шесть дней он только один раз молча появился на людях, а на встречах в Белом доме обсуждал лишь стратегию по обжалованию результатов выборов, по которым предварительно побеждает Джо Байден.

Об этом пишет CNN.

Впервые за почти неделю Трамп появился на мрачном мероприятии по случаю Дня ветеранов, где был с женой и вице-президентом, но не выступил с речью. Также он почти не освещал свою деятельность на рабочем месте в Белом доме.

Вместо этого Трамп пишет полные гнева посты о фальсификации выборов в Twitter, которые соцсеть затем обозначает как «дезинформацию», а также играет в гольф. В Белом доме на вопрос об активности президента заявляют, что он «выполняет все свои обязанности, чтобы поставить Америку превыше всего».

У себя на работе Трамп встречался с советниками, чтобы обсудить дальнейшие шаги по обжалованию результатов выборов, и пока не признал свое поражение. Высокопоставленные чиновники при этом сообщают, что какое-либо сотрудничество с командой Джо Байдена по передаче власти запрещено.

Также Трамп не участвует в работе федерального правительства. В графике президента со второго октября было более 50 предвыборных митингов и ни одной официальной встречи почти за месяц. После своих бездоказательных заявлений о фальсификациях Трамп также не общался с журналистами.

Тем временем демократический кандидат Джо Байден ведет себя как избранный президент — много выступает, принимает поздравления, работает с командой противодействия коронавирусу и так далее.