Мэр Львова заявил, что город не будет придерживаться карантина выходного дня. Решение правительства раскритиковал и мэр Николаева

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что город не будет выполнять условия карантина выходного дня.

Об этом он заявил во время митинга в городе против усиления карантина.

«Давайте будем принимать карантин обеденного перерыва? По моему мнению, это чушь... Никакого дурацкого решения город принимать не будет», — отметил Садовый.

В то же время он призвал людей договориться и не проводить шумных празднований юбилеев, свадеб и банкетов.

«Но если человек зайдет в кафе, и там есть те два-три столика, и выпьет кофе — о каком локдауне можно говорить?» — сказал Садовый.

Решение правительства также раскритиковал мэр Николаева Александр Сенкевич. По его словам, такие меры только ударят по бюджетам городов, но не повлияют на распространение коронавируса.

«Я общаюсь с представителями гостинично-ресторанного бизнеса — все говорят об одном. Если их заведения будут закрыты на «карантин выходного дня», то и смысла работать вообще нет. Это не просто закрытые заведения — средства на свое существование потеряют тысячи работников этой отрасли. И это накануне зимы — финансово сложного времени года», — пояснил он.

Однако Сенкевич отметил, что все равно видит логику в таких действиях. Вместо этого он предложил собственный вариант: избегать шумных вечеринок и больших праздников в учреждениях питания, сократить количество мест за столом, работать до 22:00.