Мэр Черкасс Бондаренко сообщил, что заболел коронавирусом, и снова раскритиковал карантин

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Мэр Черкасс Бондаренко сообщил, что заболел коронавирусом, и снова раскритиковал карантин

УНИАН

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко сообщил, что заразился коронавирусом и отправился на самоизоляцию. Об этом он сообщил в видеообращении в Facebook.

«Коронавирус не обошел стороной и меня, потому что тест, который я сдал [...] подтвердил, то есть стал плюсовым. Чувствую себя нормально. С четверга я нахожусь на изоляции. Работаю дистанционно», — рассказал Бондаренко.

Несмотря на это, он далее продолжил критиковать усиления карантина в стране, в частности, планы правительства ввести «карантин выходного дня». Кроме того, Бондаренко назвал «правильным» свое решение отказаться от полного локдауна в начале пандемии.

«Это не полный локдаун [«карантин выходного дня»], но его последствия для города будут плачевными. Закрытие предприятий даже на субботу и воскресенье неизбежно приведет к потере рабочих мест и сокращению поступлений в городской бюджет», — заявил Бондаренко.

Он рассказал, что в городе почти 400 предпринимателей вышли на протесты из-за планов введением «карантина выходного дня» и сообщают о готовности перекрывать дороги.

«Как мэр, я обещаю, что буду анализировать все инициативы правительства с холодной головой. Мы не остановим экономику города, ведь только так мы сможем выжить [...] Как показало время, весной, когда мы отказались вводить полный локдаун по непродуманном решение правительства, мы поступили правильно. Поэтому я хочу заверить наших предпринимателей, в дальнейшей работе все решения, касающиеся локдауна или дополнительных карантинных ограничений, я буду принимать исключительно в интересах общества и принимая во внимание экспертное мнение наших врачей», — заявил Бондаренко.