В центре Харькова иностранец на скорости снес на «островке безопасности» четверых человек. Среди пострадавших — 9-летний мальчик

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
В центре Харькова иностранец на скорости снес на «островке безопасности» четверых человек. Среди пострадавших — 9-летний мальчик

Национальная полиция

В субботу, 7 ноября, на проспекте Науки, в центре Харькова водитель Volkswagen на пешеходном переходе сбил четверых человек.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

По данным правоохранителей, ДТП произошло около 16 часов, 22-летний водитель «не справился с управлением и допустил наезд на пешеходов, которые находились на островке безопасности».

Предварительно, тяжелые травмы получили 48-летний мужчина, 9-летний мальчик и женщина около 50 лет, они были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Впоследствии в полиции уточнили, что госпитализировали четверых пострадавших.

Заместитель начальника отдела следственного управления Нацполиции в Харьковской области Дмитрий Коротий рассказал, что водитель, которые наехал на людей, не является гражданином Украины.

Внимание, на видео присутствуют жестокие кадры

  • Вечером 30 октября в Киеве на Крещатике водитель внедорожника не справился с управлением и выехал на пешеходную зону Майдана Незалежности. В результате аварии погибли два человека, еще несколько получили ранения.
  • Позже полиция обнародовала полное видео с аварией на Крещатике, а также в соцсетях распространили видео, где водитель проходил алкотест. Он был трезв. Сам водитель рассказал, что потерял сознание из-за недавней операции.
  • СМИ сообщили, что виновник аварии — Юрий Назаренко, который ранее был членом Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, но в 2014 году попал под люстрацию.
  • Шевченковский районный суд Киева избрал ему меру пресечения — круглосуточный домашний арест, также мужчине надели электронный браслет.