Рада перенесла рассмотрение законопроекта о восстановлении электронного декларирования из-за альтернативного документа Дубинского

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Рада перенесла рассмотрение законопроекта о восстановлении электронного декларирования из-за альтернативного документа Дубинского

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Верховная Рада переносит на следующую пленарную неделю рассмотрение законопроекта № 4304 о восстановлении электронного декларирования. Так как нардеп от «Слуги народа» Александр Дубинский подал в Раду альтернативный проект.

Спикер Рады Дмитрий Разумков сообщил, что законопроект, одним из инициаторов которого является он сам, парламент должен был рассмотреть сегодня, 5 ноября. Но рассмотрение пришлось перенести из-за подачи законопроекта Дубинского, так как его еще не рассматривал Комитет.

«В понедельник почти все депутатские фракции достигли единой позиции по законопроекту, подписались 126 депутатов. Но по непонятным для меня причинам вчера [...] после того, как профильный комитет его рассмотрел и предложил Раде принять за основу и в целом, Дубинский внес альтернативный законопроект № 4304-1. Я не буду комментировать это действие, но Рада не нарушает законы. Мы сегодня не можем рассмотреть этот закон, потому что нет заключения комитета», — пояснил Разумков.

Большинство депутатов поддержали предложение спикера о сокращении сроков подготовки к первому чтению проекта закона о восстановлении е-декларирования и альтернативного проекта Дубинского.