Кличко выздоровел от коронавируса и заявил об усилении мер в метро. В Киеве рекорд по количеству больных

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Мэр Киева Виталий Кличко поборол коронавирус и вернулся к активной работе. Выступая на онлайн-брифинге он заявил, что чувствует себя хорошо, но отметил критическую ситуацию в столице.

В Киеве зафиксировали рекордный суточный показатель новых больных за все время пандемии — 856 зараженных и 17 умерших. Среди заболевших 66 детей и 43 медика. Госпитализирован 71 пациент. Таким образом за время пандемии заболевание подтвердили у 40 390 жителей столицы (умерли 816 человек).

По словам Кличко, в медучреждениях города сегодня лечатся 2 005 больных коронавирусом.

«Сегодня в стационарах медучреждений города лечатся 2 005 больных. Из них 34 ребенка. В тяжелом состоянии 564 пациента. Кислородную поддержку получают 803 человека. На аппаратах ИВЛ — 28 больных. Еще 439 пациентов с подозрением на коронавирус», — сказал мэр.

Кроме этого, Кличко заявил, что Киев усиливает контроль за соблюдением противоэпидемических мер в общественном транспорте, в частности, в метро.

«Если в наземном транспорте сейчас больше дисциплины и пассажиры, в основном, придерживаются масочного режима, то в метрополитене многие пренебрегают правилами безопасности. Поэтому мы силами муниципальной охраны усиливаем контроль. И без масок в метро пассажиров не впускать», — заявил Кличко.