Зеленский сравнил ситуацию с Конституционным судом с побегом Януковича

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Зеленский сравнил ситуацию с Конституционным судом с побегом Януковича

President Of Ukraine / Flickr

Президент Владимир Зеленский сравнил ситуацию с Конституционным судом с бегством Виктора Януковича. Об этом он заявил в эфире «Свободы слова» на ICTV.

«А где было написано в Конституции, что лишается президент своих полномочий за побег? Нет. Решение приняли, более того — объявили выборы, и правильно сделали. Я поддерживаю, мы все тогда у экранов телевизоров сидели и поддерживали. И большинство депутатов поддержали. Потому что это правильное решение, оно защищает государство, общество. Сейчас происходит то же самое», — отметил Зеленский.

Кроме этого он считает, что надо остановить ту работу, которую сейчас ведет Конституционный суд.

Президент убежден, что нужно «заморозить» деятельность КС в том составе, в котором он сейчас работает, а потом нужно «все исправлять».

«Мы больше не можем ждать, надо остановить в любом случае работу именно в том направлении некоторых судей КС, в котором они ее ведут. А потом уже, когда мы это сделаем, когда стабилизируется эта ситуация, а я считаю, что даже если не будет работать Конституционный суд сегодня в государстве — это стабильность», — заявил Зеленский.