Арестович рассказал, что участвовал в заседаниях ТКГ еще до своего назначения. Должность советника ему предложил Кравчук

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Арестович рассказал, что участвовал в заседаниях ТКГ еще до своего назначения. Должность советника ему предложил Кравчук

Facebook / Олексій Арестович

Советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что участвовал в заседаниях политической подгруппы ТКГ еще до того, как его назначили на эту должность. Но «без права голоса». Об этом он рассказал в эфире «Радио Свобода».

«Меня последовательно вводили в курс дел. Смотрели, как я реагирую. Что я могу. То есть, я участвовал в работе политической подгруппы. Без права голоса. Просто наблюдая. Затем в обсуждении давал свои рекомендации и советы. И, видимо, решили, что они нужны», — отметил Арестович.

Он рассказал, что занять пост советника ему предложил глава делегации Леонид Кравчук. С ним, добавляет, познакомился на этой неделе. «До этого мною занимались референты. И я так понимаю, что те люди, которые работали в делегации, в подгруппах, их тоже попросили дать мне оценку», — сказал Арестович.

Также он отметил, что в ТКГ будет работать на общественных началах. А свою блогерскую и преподавательскую деятельность прекращать не планирует.

  • 28 октября стало известно, что советником по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу назначили блогера и военного обозревателя Алексея Арестовича. Он будет выполнять полномочия «единого голоса».
  • Ранее сообщалось, что спикером украинской делегации в ТКГ Офис президента и Кравчук предлагали стать дипломату Маркияну Лубкивскому, но 28 октября он сообщил, что отказался от предложения.