Кравчук назначил «единый голос» в ТКГ — им стал блогер Алексей Арестович

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Блогер и военный обозреватель Алексей Арестович заявил, что его назначили советником по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу решением главы Леонида Кравчука. Об этом он сообщил в Facebook.

«Советник с полномочиями «единого голоса» по информированию СМИ, международных партнеров и народа Украины», — уточнил он.

Арестович сразу сообщил о решении заседания ТКГ, которое состоялось 28 октября. По его словам, украинская сторона предложила координаторам процесса представить до 4 ноября свой вариант «Плана действий» по интенсификации процесса мирного урегулирования. Арестович напомнил, что 16 сентября российская сторона заблокировала работу трех из четырех подгрупп в рамках ТКГ.

Что о нем известно?

Алексей Арестович, 45 лет. Родился в Грузии. Учился в киевской школе № 178, затем поступил на биологический факультет Университета имени Тараса Шевченко, затем — в Одесский институт сухопутных войск. Кроме того, изучал психологию в российской авторской школе «Человек среди людей», а также теологию в Киевском институте святого Фомы Аквинского.

Военный и политический обозреватель, актер, блогер. С 1999 по 2005 годы работал в Главном управлении разведки, которое в то время возглавлял нынешний глава партии «Сила и честь» Игорь Смешко.

Работал актером в Киевском театре-студии «Черный квадрат». Снялся в эпизодических ролях в 13 украинских и российских фильмах (2005—2012), в частности «Возвращение Мухтара» и «Брат за брата-2».

Проводит психологические семинары и тренинги.