«Отдельные субъекты пытаются пересмотреть общественный договор». Зеленский срочно созывает СНБО

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Отдельные субъекты пытаются пересмотреть общественный договор». Зеленский срочно созывает СНБО

Соколовская Инна / УНИАН

Президент Владимир Зеленский срочно созывает закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны из-за последних решений украинских судов.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Вынуждены констатировать, что в последнее время появились признаки того, что отдельные субъекты пытаются пересмотреть ключевые части общественного договора в Украине, которые предусматривают нулевую толерантность к коррупции и любой форме непрозрачности в государственном управлении. Это недопустимо», — отмечается в сообщении.

Зеленский намерен предложить членам СНБО обсудить ситуацию, которая сложилась в национальной безопасности страны, и принять необходимые решения. «Необходимые законопроекты, которые в дальнейшем будут предотвращать возникновение подобных кризисных ситуаций, будут наработаны и представлены главой государства в Верховную Раду как неотложные», — подчеркивается в сообщении.

Президент добавил, что «сокрушительные удары, которые наносятся достижениям страны в сфере борьбы и эффективного противодействия коррупции в Украине, не могут оставаться без внимания». «Необходимы немедленная и жесткая оценка решениям отдельных субъектов, действия которых становятся все более общественно опасными», — добавил Зеленский.