«С просьбами ко мне не обращался». Ермак рассказал об отношениях с депутатом Тищенко и скандале с пленками

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал о своих отношениях с депутатом от «Слуги народа» Николаем Тищенко и прокомментировал скандал вокруг записей, опубликованных бывшим депутатом СН Гео Леросом.

Об этом он рассказал в большом интервью «Бабелю».

По словам Ермака, Тищенко, уже будучи в политике, ни разу не обращался к нему с просьбами. «Коля в жизни и на экране — два разных человека. Я дружу с Колей, который в жизни. Он баллотировался как мажоритарщик в самом сложном округе Киева и победил Александра Третьякова, справедливо, я считаю, попав в парламент. После этого я сказал ему: смотри, я очень хочу, чтобы у тебя получилось, буду гордиться тобой, но давай сразу договоримся — никаких просьб. Он даже ко мне не обращался», — рассказал Ермак.

Записи Лероса, которые могут свидетельствовать о покровительстве со стороны ОП, он в очередной раз назвал фейками. Ермак уверяет, что Лерос действует против него и его кума Тищенко по заказу. Он говорит, что знает имя заказчика, но не назовет его до конца следствия.

Ермак настаивает, что решение о том, что Тищенко возглавит предвыборный штаб «Слуги народа» на местных выборах в Киеве, принимали без него.

Говоря о конфликте Тищенко с киевскими мажоритарщиками и о подходе последнего к вопросам с фразой «Я от Ермака», глава ОП уверяет, что четко давал понять всем сторонам, что недопустимо прикрываться его именем.

«Конфликт в Киеве, к сожалению, был заложен еще на старте. Было несколько групп влияния, которые этот конфликт привнесли. Я точно могу сказать, что говорил об этом Николаю и мажоритарщикам: никто не имеет права представляться где-либо от моего имени. Если кто-то такое себе позволяет, это, мягко говоря, неправильно», — заявил Ермак.