Байден случайно назвал Трампа Джорджем. Возможно, он имел в виду Буша или даже Вашингтона, но скорее всего это последствия заикания

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Байден случайно назвал Трампа Джорджем. Возможно, он имел в виду Буша или даже Вашингтона, но скорее всего это последствия заикания

Joe Biden / Twitter

Демократический кандидат Джо Байден назвал Дональда Трампа с Джорджем, когда хотел сказать, что еще четыре года под его президентством сделают Америку «другим миром». Об этом сообщает Business Insider.

Байден выступал вместе со своей женой в онлайне и говорил о том, что грядущие выборы — самые важные за последнее время, и в бюллетень фактически включен будущий характер страны.

«Какой страной мы станем? Еще четыре года Джорджа... Джорджа, гм, его, мы окажемся в ситуации, когда, если Трампа изберут, мы окажемся в другом мире», — сказал он.

Демократ, возможно, спутал действующего президента Дональда Трампа с экс-президентом Джорджем Бушем. При этом не понятно — со старшим, который был у власти в 1989—1993 годах, или с младшим, который руководил страной с 2001 по 2009.

Байден хотел баллотироваться в президенты в 1988 году, когда на выборы от республиканцев пошел Буш-старший. Когда в Белом доме сидел Буш-младший, Байден был сенатором от штата Делавэр.

Джорджем также звали первого президента США — Вашингтона, который руководил страной с 1789 по 1797 год, но вряд ли Байден имел в виду именно его.

Дональд Трамп отреагировал на это в Twitter, насмехаясь над Байденом, который не смог вспомнить его имя.

«Джо Байден вчера назвал меня Джорджем. Не смог вспомнить мое имя. Ему помог ведущий», — написал президент, а также добавил, что «картель фейковых новостей сверхурочно работает, чтобы это скрыть».

Долгое время кампания Трампа пыталась выставить Байдена как человека с ментальными расстройствами, не способного управлять страной. Президент смеется над каждой оговоркой своего соперника, который в детстве страдал от заикания и тяжело работал, чтобы развить более стабильную речь.

«Я — машина оговорок, но Боже мой, какая это замечательная вещь по сравнению с парнем, который не может сказать правду», — комментировал свою проблему Байден.

Демократический кандидат неоднократно отмечал, что Трамп также часто ошибается — в частности по поводу теракта 9/11, который он случайно назвал 7/11.

Ранее Байден отмечал, что заикание — не вина человека, а вещь, которую он не может контролировать, и никто не в праве смеяться над этой проблемой.