«Виноват подрядчик»: в «Слуге народа» тоже раскритиковали участие несовершеннолетних в опросе от Зеленского

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко отметил, что в том, что к проведению опроса от президента Владимира Зеленского привлекли несовершеннолетних, виноват подрядчик.

Об этом он сообщил на брифинге 25 октября, пишет «Сегодня».

По его словам, вполне возможно, что при привлечении детей были нарушения. Он отметил, что с подрядчиком был «проработан вопрос» чтобы не привлекать несовершеннолетних, потому что это может быть использовано оппонентами.

«Мы всегда были против этого. Наш подрядчик несет за это ответственность. Думаю, что это либо провокация, либо самодеятельность. Если увидим, что были договоры с детьми, то мы будем разбираться», — пояснил Корниенко.

Он также отметил, что там допускают участие в опросе тех же людей несколько раз, но это не было «массовым».

  • В ходе опроса Зеленского люди и общественные организации сообщали, что могут отвечать по нескольку раз, а среди волонтеров заметили несовершеннолетних детей. Также в полиции отметили, что уже получают жалобы на этот опрос.
  • По данным уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой, несовершеннолетние с 14 до 18 лет могут быть волонтерами, но только с согласия родителей или опекунов.