В Сумской области неизвестные в полицейской форме подстрелили кандидата в депутаты и избили его жену в собственном доме

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
В Сумской области неизвестные в полицейской форме подстрелили кандидата в депутаты и избили его жену в собственном доме

Петро Порошенко / Flickr

В Кролевце вечером 24 октября двое неизвестных в полицейской форме с оружием ворвались в дом кандидата в депутаты горсовета.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Сумской области.

По словам 48-летнего мужчины, злоумышленники заверили, что выполняют служебные обязанности, а как только дверь открылась, «визитеры» ворвались в жилище и, угрожая хозяину и его жене предметами, похожими на нож и пистолет, потребовали деньги и ценности.

Кандидат в депутаты получил огнестрельное ранение, его жене нанесли телесные повреждения, когда люди пытались оказать сопротивление. Соседи услышали шум и вызвали полицию.

Сейчас супруги находятся в больнице, один из нападавших задержан на месте происшествия. Его сообщник вырвался, сел в автомобиль и скрылся. Открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, беглеца разыскивают. Задержанный злоумышленник находится под стражей, следователи готовят материалы об объявлении ему подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения.

  • В Украине 25 октября продолжаются местные выборы — впервые по новой системе с открытыми списками. Избирают депутатов сельских, поселковых, городских советов, а также сельских, поселковых, городских голов. Результаты выборов будут известны 6 ноября.
  • В день тишины накануне выборов, когда запрещена агитация, 24 октября, полицейские составили более полусотни протоколов об административных правонарушениях.