В Украине более 5 тысяч новых случаев коронавируса. Это меньше, чем за предыдущие сутки

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
В Украине более 5 тысяч новых случаев коронавируса. Это меньше, чем за предыдущие сутки

Мусиенко Владислав / УНИАН

В Украине за последние сутки обнаружили 5 231 новый случай коронавируса, что почти на тысячу меньше, чем зафиксировали вчера — тогда речь шла о 6 140 случаев. Об этом сообщает Совет нацбезопасности и обороны.

Больше всего инфицированных обнаружили в Киевской области — всего 589 случаев. В Киеве — 453 случая. Большинство фатальных последствий коронавируса зафиксировано в Киеве и во Львовской области — умерло по 13 человек.

Далее следуют Харьковская, Львовская и Одесская области с 589, 305 и 210 случаями соответственно.

Более легкая ситуация в Кировоградской, Луганской и Херсонской областях — всего там зафиксировано 52, 88 и 92 новых случая соответственно.

За последние сутки всего умерло 90 пациентов. В Херсонской, Запорожской, Черниговской, Черкасской, Днепропетровской и Харьковской областях не зарегистрировано ни одной смерти, связанной с последствиями коронавируса.

Всего за сутки выписали 1 264 человека. Больше всего пациентов, успешно поборовших инфекцию, зафиксировано в Днепропетровской области.

По состоянию на сегодня в Украине выявлено более 298 тыс. случаев инфицирования; 5,6 тыс. больных умерло, 125 тыс. выздоровели. До сих пор коронавирусом болеют 167 тыс. человек.

Украина находится на 25 месте по распространению инфекции в глобальном рейтинге Worldometer. Нас опережают Саудовская Аравия, Пакистан и Израиль. Более легкая ситуация в Нидерландах, Бельгии и Канаде.

Первое место до сих пор за США — в этой стране более 8,3 млн случаев коронавируса, 224 тыс. человек умерли.