На Саакашвили в Греции напал неизвестный на встрече с грузинскими эмигрантами. Он заявил о провокации оппонентов

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
На Саакашвили в Греции напал неизвестный на встрече с грузинскими эмигрантами. Он заявил о провокации оппонентов

Палинчак Михаил / УНИАН

В Афинах на экс-президента Грузии, главу исполкома Нацсовета реформ Украины Михеила Саакашвили напал неизвестный во время встречи с грузинскими эмигрантами. Об этом сообщил грузинский телеканал Mtavari.

На кадрах видео видно, что неизвестный несколько раз ударил Саакашвили по голове.

Политик заявил, что знал о подготовке провокации, и обвинил в ней бывшего премьер-министра Грузии, лидера партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили.

«Через [генсекретаря партии «Грузинская мечта» и мэра Тбилиси Каху] Каладзе поручили местным грузинским преступникам, которых много в Греции, организовать провокацию до и во время встречи. Конечно, мы узнали об этом», — написал Саакашвили в Facebook.

Позже политик поблагодарил греческую полицию за то, что она быстро среагировала, предотвратила провокацию и обеспечила безопасность во время встречи.

  • В Грузии 31 октября состоятся парламентские выборы. Депутатов будут выбирать по новой системе.
  • В выборах решил участвовать и Саакашвили, которого на родине готовы арестовать. Список блока партии политика «Единое национальное движение» (ЕНД), которая идет на выборы вместе с еще несколькими партиями в блоке под названием «Сила в единстве», возглавил известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе.
  • Ранее Саакашвили заявил, что дал согласие стать премьер-министром Грузии в случае победы объединенной грузинской оппозиции на парламентских выборах.