В Ивано-Франковской области 26 кандидатов решили сняться с местных выборов

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
В Ивано-Франковской области 26 кандидатов решили сняться с местных выборов

Sergii Kharchenko / NurPhoto via Getty Images

В Ивано-Франковской области 25 кандидатов в депутаты областного, районных и городских советов, а также кандидат на должность городского головы передумали баллотироваться на местных выборах, которые запланированы на 25 октября.

Об этом сообщает гражданская сеть «ОПОРА».

Так, в Ивано-Франковский областной совет отказались баллотироваться два кандидата: от ВО «Свобода» Василий Малетич и «Европейской солидарности» Василий Андрейчук, также сняли свои кандидатуры в Ивано-Франковский районный совет от партии «Голос» Анна Радчук и в городской — представительница «Украинской Галицкой партии» Ирина Шуваринская.

В Калушский районный совет передумали идти пять кандидатов: от «Слуги народа» Владимир Капустянник, УДАРа — Вера Луцкая, «Европейской солидарности» — Григорий Химич, «За майбутнє» — Назарий Якимчук и от «Батьківщини» — Александр Пицкив. В городской совет не будут баллотироваться Мария Псюк от УДАРа и первый номер в едином избирательном списке от партии «За майбутнє» Назарий Якимчук.

В Надворнянский райсовет отказались баллотироваться Оксана Климьюк от партии «Победа Пальчевского» и Михаил Попович от ВО «Батьківщина», а в городской совет передумал идти Степан Федорак от «Европейской солидарности».

От борьбы за места в Коломыйской районной раде отказались Тарас Михайлюк («Объединение «Самопоміч»), Оксана Боднарук («За майбутнє») и Надежда Кинаш («Европейская солидарность»). Также сняли свои кандидатуры в городской совет Василий Гаврилюк от «Народного руха Украины» и Павел Гуня от «Национального корпуса».

В Косовский районный совет не будут баллотироваться Виктория Лосюк (УДАР) и Михаил Павлюк («Европейская солидарность» ), в городской — Андрей Лаврук и Кристина Смадич от «Слуги народа».

В Верховинский районный совет отказались баллотироваться Андрей Цехняк и Андрей Капелюх от «Платформы громад».

Кроме этого в Косово снял свою кандидатуру на должность мэра самовыдвиженец Роман Сверид.