«Динамо» разрешили сыграть матчи Лиги чемпионов в присутствии зрителей. Билеты на игру с «Ювентусом» поступили в продажу

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
«Динамо» разрешили сыграть матчи Лиги чемпионов в присутствии зрителей. Билеты на игру с «Ювентусом» поступили в продажу

Чузавков Сергей / УНИАН

Футбольному клубу «Динамо» (Киев) разрешили проводить международные домашние матчи со зрителями.

Об этом пишет пресс-служба клуба.

«ФК «Динамо» Киев в лице президента клуба Игоря Суркиса обратился к Киевскому городскому голове Виталию Кличко с просьбой рассмотреть возможность проведения матчей Лиги чемпионов в присутствии зрителей и получил положительное решение», — говорится в сообщении.

Таким образом ближайшим матчем со зрителями станет поединок в Киеве между «Динамо» и итальянским «Ювентусом» 20 октября. В клубе обещают, что на трибунах будут придерживаться всех эпидемиологических норм.

Билеты на матч начали продаваться уже в 11:00 9 октября на сайте esport.in.ua. Однако сайт перестал открываться через минут 10 после начала продаж.

  • 1 октября Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил пускать на игры еврокубковых турниров 30% зрителей от вместимости стадиона.
  • 5 октября футбольный клуб «Динамо» (Киев) попросил мэра столицы Виталия Кличко разрешить зрителям посещать домашние матчи команды на стадионе НСК «Олимпийский».
  • 29 сентября «Динамо» (Киев) впервые за четыре года прошел раунд плей-офф и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Киевляне проведут матчи с испанской «Барселоной», итальянским «Ювентусом» и венгерским «Ференцварошем».