Киевское «Динамо» впервые за четыре года вышло в групповой этап Лиги чемпионов

Oleksiy Yarmolenko

Александр Приходько / УНИАН

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) впервые за четыре года прошел раунд плей-офф и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Ответный матч против бельгийского «Гента» киевляне проводили дома на НСК «Олимпийский». Первый матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Динамо».

Хозяева повели в счете уже на 9-й минуте матча — отличился полузащитник Виталий Буяльский.

После этого «Динамо» продолжало атаковать и уже на 18 минуте Николай Шапаренко попал в штангу. Через 20 минут украинцу Игорю Пластуну, который играет за бельгийский «Гент», мяч попал в руку в штрафной. Карлос Де Пена точно реализовал 11-метровый и счет стал 2:0 в пользу киевлян.

Всего через минуту арбитр поставил второй подряд пенальти в ворота «Гента», но после просмотра видеоповтора отменил его из-за офсайда. Однако в начале второго тайма «динамовцы» снова заработали пенальти. На этот раз его реализовал Жерсон Родригес.

«Гент» имел несколько возможностей забить гол престижа, но голкипер «Динамо» Георгий Бущан не раз спасал команду. Матч закончился со счетом 3:0, и киевляне впервые за четыре года попали в групповой этап Лиги чемпионов. Последний раз они там играли в сезоне 2016/2017 годов.