Луческу добыл первую победу над «Шахтером». А заодно — и первый трофей с «Динамо»

Oleg Panfilovych

Пресс-служба ФК «Динамо» (Киев)

Киевское «Динамо» завоевало первый трофей в сезоне, обыграв «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины.

Матч проходил на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве.

Игра проходила без зрителей. Счет открыли киевляне, это сделал уругваец де Пена на 20-й минуте. Уже через 11 минут счет удвоил динамовец Жерсон Родригес. Однако уже на 37-й минуте игрок «Шахтера» Мораес сократил отставание его команды.

0:1, де Пена, 20-я минута

0:2, Родригес, 31-я минута

1:2, Мораес, 36-я минута

Во втором тайме забить удалось только динамовцам. Это сделал Фран Соль на 83-й минуте, установив таким образом окончательный счет — 3:1 в пользу столичного клуба.

1:3, Соль, 83-минута

Киевляне в третий раз подряд победили в матче за Суперкубок Украины, доведя количество этих трофеев в своей коллекции до 9.

Стоит отметить, что это первая победа тренера киевлян Мирчи Луческу над своим бывшим клубом, в котором он проработал 12 лет.

• ФК «Динамо» (Киев) 23 июля официально сообщил, что новым главным тренером стал экс-тренер «Шахтера» Мирча Луческу. Контракт с ним рассчитан на два года с возможной пролонгацией на год.
  • После появления новости о назначении бывшего тренера «Шахтера» болельщики приехали к стадиону, где проходила протокольная фотосъемка с Суркисом. Владелец «Динамо» предложил им зайти и пообщаться.
  • Болельщики «Динамо» негативно отреагировали на назначение Луческу и пообещали акции протеста.