УЕФА разрешил заполнять зрителями стадионы во время своих игр на 30%

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
УЕФА разрешил заполнять зрителями стадионы во время своих игр на 30%

jgareri / Getty Images

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил пускать на игры еврокубковых турниров 30% зрителей от вместимости стадиона.

Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Решение вступает в силу со следующей недели, когда пройдут матчи с участием национальных сборных. На каждый матч смогут попасть болельщики в количестве до 30% от общей вместимости стадиона, на котором он проходит. Болельщики гостевых команд не смогут посещать матчи до принятия дальнейших решений.

Допуск болельщиков на трибуны и максимальное количество посетителей стадиона будут зависеть от решений местных властей. Матчи под эгидой УЕФА не могут играться со зрителями в тех странах, где власти это запрещают. При этом организация отмечает, что власти каждой отдельной страны могут увеличивать этот лимит и пускать на стадионы больше болельщиков.

Все зрители обязаны соблюдать социальную дистанцию. По требованию местных властей могут быть введены дополнительные защитные меры — например, обязательное ношение масок.

  • Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения разрешило болельщикам посещать матчи украинских клубов в еврокубках.