Глава Минздрава Степанов обратился к своим критикам-политикам и посоветовал не позиционировать себя экспертами по медицине

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Глава Минздрава Степанов обратился к своим критикам-политикам и посоветовал не позиционировать себя экспертами по медицине

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Министр здравоохранения Максим Степанов посоветовал политикам не позиционировать себя экспертами по медицине и не раздавать советы, сколько тестов на коронавирус надо делать. Об этом он заявил в видеообращении в Facebook.

«Некоторые политики в предвыборной борьбе пытаются спекулировать на этой теме [коронавируса] и позиционировать себя экспертами по медицине и раздавать советы, сколько тестов надо делать. Обращаюсь к ним: лучше бі с таким энтузиазмом, с которым устраиваете многотысячные концерты, информировали людей о правилах безопасности и переживали за их здоровье», — отметил Степанов.

По его словам, для экономики Украины второй жесткий карантин будет «катастрофой». Министр отметил, что сейчас начинают готовить временные госпитали для больных COVID-19.

Напомним, партия «Голос» требует созвать внеочередное заседание Верховной Рады, чтобы уволить Степанова из-за «окончательной потери контроля над распространением коронавируса».