Глава Минздрава Степанов раскритиковал власти Харькова из-за концерта Поляковой. Его посетили 2 тысячи зрителей

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Глава Минздрава Степанов раскритиковал власти Харькова из-за концерта Поляковой. Его посетили 2 тысячи зрителей

«Бабель»

Министр здравоохранения Максим Степанов раскритиковал власти Харькова за пренебрежение карантином и проведение концерта Оли Поляковой. Об этом он заявил на брифинге.

«В Украине по-прежнему большое количество новых больных за сутки — 3 774 человека. Такая статистика обусловлена пренебрежением правилами карантина и проведением массовых мероприятий. В частности, 3 октября состоялся концерт в Харькове — в городе, который устанавливает рекорды по количеству новых больных COVID-19 в стране», — отметил Степанов.

Напомним, за минувшие сутки в Харьковской области зафиксировали самое большое число новых больных коронавирусом — 446 человек, в том числе в самом Харькове — 285.

Бесплатный концерт проходил 3 октября по случаю Дня учителя и длился 1,5 часа. Его организовала местная власть. Харьковские СМИ сообщают, что тогда Полякова собрала целый стадион зрителей — полиция уточнила, что более 2 тысяч человек.

После концерта полиция сообщила, что открыла производство по факту нарушения правил карантина. Отметим, что производство открыли в отношении организаторов мероприятия, однако певица заявила в Instagram, что это дело — «предвыборный срач».

«Всех, кто волнуется о том, что они прочитали в СМИ, что на меня завели уголовное производство по поводу харьковского концерта ко Дню учителя, я хочу успокоить. Смотрите, я дома, в халате, мне ничего не угрожает», — заявила Полякова.

Ранее Степанов раскритиковал проведение фестиваля Khortytsia Freedom в Запорожье с «десятками тысяч людей» во время карантина.