Сборная Украины проиграла Франции с сокрушительным счетом — 7:1

Kostia Andreykovets

Сборная Украины в товарищеском матче на стадионе Стад де Франс проиграла сборной Франции со счетом 7:1.

Подопечные Андрея Шевченко за матч заработали три желтые карточки и автогол. За весь матч украинская сборная 7 раз ударила по воротам, тогда как французы — 23 раза. Это при том, что украинцы владели мячом почти наравне с французами.

Счет был открыт на 9-й минуте — забил Эдуарду Камавинга. Далее шли голы Оливье Жиру (24-я и 34-я минуты), а после в свои ворота мяч отправил Виталий Миколенко (39-я минута).

Во втором тайме украинцы отыгрались — забил Виктор Цыганков (53-я минута). Больше голов от Украины не было. В наши ворота мяч отправили Корентен Толиссо (65-я минута), Килиан Мбаппе (82-я минута) и Антуан Гризманн на 89-й минуте. Добавочное время Украину не спасло.

Это крупнейшее поражение в истории сборной.