У игроков сборной Украины по футболу выявили коронавирус. Товарищеский матч с Францией может не состояться

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

В сборной Украины по футболу выявили случаи коронавируса. Заболели двое вратарей — Андрей Лунин и Юрий Панькив. Поэтому матч со сборной Франции может не состояться.

Об этом пишет пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

Также коронавирус зафиксировали у шеф-повара сборной Любомира Тошича. У всех других игроков и членов персонала результаты тестов отрицательные.

«Трое инфицированных изолированы в своих покоях в отеле Hyatt Regency Chantilly, где остановилась сборная», — отмечают в УАФ.

Таким образом, в составе сборной оказался только один здоровый голкипер — Георгий Бущан из киевского «Динамо». Если дальнейшие матчи состоятся, то именно он будет играть в стартовом составе.

В то же время шеф-продюсер телеканалов «Футбол» Иван Гресько отметил, что в связи с коронавирусом в сборной судьба товарищеского матча с Францией пока под вопросом. Он запланирован на вечер 7 октября.

Врач украинской сборной Максим Бецко сообщил, что результаты тестов французской команды придут только вечером. Поэтому пока неизвестно, у всех ли игроков сборной Франции также нет коронавируса. Но пока команда готовится к матчу.

  • 5 октября у двух игроков футбольного клуба «Шахтер» — Андрея Пятова и Тараса Степаненко — выявили коронавирус. В связи с этим «Шахтер» в полном составе идет на самоизоляцию, пока все игроки и персонал не сдадут дополнительные тесты.
  • Поэтому Пятов и Степаненко, а также все другие игроки «Шахтера», которые были вызваны в сборную, не отправились вместе с командой и находятся в Украине. Присоединятся ли они потом, если будут иметь негативные результаты тестов, пока неизвестно.