Нардеп Тищенко отреагировал на очередные пленки Лероса и попросил для него охрану в СБУ

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Нардеп Тищенко отреагировал на очередные пленки Лероса и попросил для него охрану в СБУ

УНИАН

Заместитель главы фракции «Слуга народа» Николай Тищенко обратился к СБУ с просьбой предоставить охрану коллеге по партии Гео Леросу. Об этом он сообщил в Telegram-канале.

«Ещё вчера отправил запрос в СБУ для предоставления госохраны Гео Леросу. Чтоб наш «павший птенчик» был в безопасности, когда станет ненужным для своих кукловодов», — заявил Тищенко.

Отметим, что Лерос утром 7 октября опубликовал очередные пленки, где «Тищенко» обсуждает со «смотрящим по Киеву» «Денисом Комарницким», как разобраться с критиками. О том, что на пленках именно они — мы утверждать не можем, поэтому их фамилии в кавычках.

«Но вот должна быть программа и по Дубинскому, и по Леросу. Может я его где-то обниму в ресторане. Просто обниму, чтобы он [цветной] стал. Я его могу баллончиком покрасить. Ну просто подойти там, баллончиком. Могу зеленкой. Помните, всем нравилось зеленкой», — отмечает «Комарницкий».

Также он предлагает сделать так, чтобы обоих депутатов поймали публично на взятке, а Лероса вообще — приковать наручниками к авто и заставить бежать.

  • 2 октября Гео Лерос опубликовал обещанные пленки, на которых записаны разговоры «смотрящего за Киевом» Дениса Комарницкого с заместителем председателя фракции «Слуга народа» Николаем Тищенко. Впоследствии на это отреагировали в «Слуге народа» — нардеп Александр Качура подал заявление в Государственное бюро расследований и Нацполицию.
  • Ранее во время выступления в Верховной Раде Лерос пытался включить эти пленки, утверждая, что получил их от офицера СБУ. Тогда нардеп также заявил, что на него якобы готовят нападение Тищенко и Комарницкий.