Санкции против Деркача: посольство США напомнило компаниям и частным лицам, что будет за сотрудничество с нардепом

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Санкции против Деркача: посольство США напомнило компаниям и частным лицам, что будет за сотрудничество с нардепом

Петр Журавель / Wikipedia

Посольство США решило напомнить частным лицам и компаниям, что означают санкции, которые ввели против внефракционного депутата Андрея Деркача. Об этом говорится в сообщении посольства.

10 сентября Соединенные Штаты ввели санкции против Деркача «и других российских агентов» за попытку повлиять на избирательный процесс в США. Поэтому в посольстве решили напомнить, что означают эти санкции для других. В частности, лица и организации, которые ведут бизнес с подсанкционными лицами (в этом случае с Деркачем), могут сами стать объектом санкций.

Также санкции могут повлиять на бизнес, которым владеет человек под санкциями. Его имущество и доли в собственности тоже блокируются.

«Соединенные Штаты будут и дальше использовать все имеющиеся у нас инструменты для противодействия деятельности, подобной или связанной с деятельностью Андрея Деркача или других подсанкционных лиц», — отметили в посольстве.

  • 19 мая Деркач обнародовал аудиоматериалы, которые, по его словам, могут свидетельствовать о влиянии бывшего вице-президента США Джо Байдена на Порошенко во время его пребывания на посту президента.
  • 10 сентября стало известно, что Министерство финансов США ввело санкции против четырех человек, подозреваемых во вмешательстве в выборы президента при поддержке российского правительства. Среди них — Деркач. США рассматривают его как агента, связанного с российской разведкой около десяти лет. Деркач назвал это местью за раскрытые «новых схем международной коррупции».