Деркач отреагировал на санкции США против него. Назвал это «местью» и пообещал показать «шокирующие факты разоблачения»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Деркач отреагировал на санкции США против него. Назвал это «местью» и пообещал показать «шокирующие факты разоблачения»

Facebook / Андрей Деркач

Внефракционный народный депутат Андрей Деркач, против которого США ввели санкции, назвал это местью из-за раскрытых «новых схем международной коррупции». Об этом Деркач написал в Facebook.

«Месть представителей DemoCorruption в лице Байдена, Кента и Квина. Месть — неотъемлемая часть их регулярной деятельности против украинских расследователей, журналистов, экспертов, раскрывающих все новые и новые схемы международной коррупции. Это месть и в отношении меня», — написал Деркач, назвав себя «представителем команды расследователей».

Он заявил, что решение о санкциях «было оформлено по бумажке нескольких конгрессменов из Демократической партии США и инспирировано представителями Государственного департамента США». Но, добавляет он, «когда разоблачаешь схемы международной коррупции, всегда нужно быть готовым к мести» .

Деркач заявил, что уже на следующей неделе даст пресс-конференцию с «новыми, шокирующими фактами разоблачения DemoCorruption». Он считает, что информацию о введенных санкциях против него обнародовали именно 10 сентября из-за «утечки информации» о пресс-конференции.

«Каждое слово, которое будет мной озвучено подкреплено цифрами, документами и интересными записями. Отказываться от пресс-конференции не стану: на кону – государственная независимость и суверенитет Украины», — написал он и намекнул, что возможно подаст в суд на Министерство финансов США из-за введенных санкций.

Напомним, 10 сентября стало известно, что Министерство финансов США ввело санкции против четырех человек, которых подозревают во вмешательстве в выборы президента при поддержке российского правительства. Среди них — украинский депутат Андрей Деркач. США рассматривают его как агента, связанного с российской разведкой около десяти лет.