Из-за лесных пожаров в Луганской области погибли уже девять человек. Огонь повредил 250 зданий

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Из-за лесных пожаров в Луганской области погибли уже девять человек. Огонь повредил 250 зданий

Facebook / Операція об'єднаних сил

Вследствие масштабных лесных пожаров в Луганской области погибли 9 человек. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Среди погибших жители сел Передельское, Вороново, Сиротино, Муратово и города Северодонецк. В Северодонецкую больницу госпитализировали 14 пострадавших.

Национальная полиция

Огонь повредил около 250 зданий, больше всего — в поселках Вороново (70) и Сиротино (64). Из сел области эвакуировали 120 человек, которых разместили в поселке Новойдар и городе Северодонецк.

Национальная полиция

Сейчас на окраине Северодонецка спасатели тушат пожар на складе бытовой химии и лакокрасочных изделий. Пожар на заводе антисептиков (хранится 30 тонн спирта) и на хлораторной насосной станции ликвидировали. По состоянию на 13:45 огонь в направлении Северодонецка не распространяется.

Национальная полиция

Всего остается 6 очагов огня. По предварительным оценкам, ориентировочная площадь, которую задел огонь, около 9,3 тысячи гектаров. Спасатели работают круглосуточно.

Напомним, что из-за масштабных пожаров пограничники временно закрыли пункт пропуска «Станица Луганская».

  • Новый масштабный пожар в Луганской области вспыхнул 30 сентября. В Станично-Луганской райгосадминистрации со ссылкой на местных жителей заявили, что новые пожары в области спровоцировали боевики.