Amazon анонсировала запуск системы платежей с помощью ладони

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Amazon анонсировала запуск системы платежей с помощью ладони

Amazon

Компания Amazon анонсировала запуск платежной системы, где расчет проводится с помощью ладони.

Об этом сообщает BBC.

Сканер Amazon One будет регистрировать отпечаток ладони пользователя. Для проведения оплаты достаточно будет «взмахнуть ладонью и задержать ее в воздухе всего на секунду». Продукт опробуют в двух физических магазинах Amazon в Сиэтле.

При этом компания заявила, что ведет активные переговоры с несколькими потенциальными покупателями этой системы. Amazon также добавила, что сканер можно использовать для «входа в такое место, как стадион», или при входе на работу вместо пропуска.

Отмечается, что для использования сканера клиент сможет просто вставить свою банковскую карту и, следуя инструкциям на экране, привязать отпечаток ладони к этому варианту оплаты. Компания обещает, что отпечатки будут находиться в облачном хранилище. Клиенты также смогут удалить свои данные через веб-сайт.

Amazon не раскрывает принцип работы сканера, однако доктор Базель Халак из Школы электроники и компьютерных наук Саутгемптонского университета объяснил изданию, что такая технология может использовать рисунок вен на ладони, который у каждого человека уникален.

  • Amazon представила новую разработку дочерней компании Ring, которая специализируется на системах защиты дома. Это дрон, который летает по квартире в случае выявления опасностей, таких как пожар или ограбление.
  • В июне Amazon на один год запретила американской полиции использовать ее технологию Amazon Rekognition, которая может распознавать лица.