В Армении запретили выезд из страны всем мужчинам-резервистам до 55 лет

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
В Армении запретили выезд из страны всем мужчинам-резервистам до 55 лет

Flickr / angelique sanossian

Правительство Армении запретило выезд за границу мужчинам от 18 до 55 лет, находящихся в военном резерве. Причиной этого стали боевые действия в Нагорном Карабахе.

Об этом пишет армянское издание news.am.

Согласно постановлению правительства от 27 сентября, это касается рядовых и прапорщиков до 48 лет, младшего офицерского состава до 50 лет и старшего офицерского состава до 55 лет.

Выехать из страны они смогут исключительно после разрешения военкомата.

  • Утром 27 сентября город Степанакерт, а также другие населенные пункты Нагорного Карабаха обстреляли из «Градов». Стороны конфликта в Нагорном Карабахе — Азербайджан и Армения — обвинили друг друга в очередной эскалации.
  • Министерство обороны Азербайджана заявило, что Армения обстреляла села и позиции азербайджанской армии в прифронтовой зоне. Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что это азербайджанские военные инициировали наступление на Нагорный Карабах.
  • Армения объявила о военном положении и начале всеобщей мобилизации мужчин в возрасте до 55 лет. На следующий день Азербайджан тоже объявил частичную мобилизацию.
  • Парламент Азербайджана принял постановление о военном положении в некоторых городах страны из-за эскалации конфликта в Нагорном Карабахе.