«Слуга народа» выдвинула на местных выборах более 30 тысяч кандидатов

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Слуга народа» выдвинула на местных выборах более 30 тысяч кандидатов

Соколовская Инна / УНИАН

Партия «Слуга народа» выдвинула на местных выборах 31 527 кандидатов.

Об этом на презентации итогов выдвижения кандидатов на очередных местных выборах заявил глава партии Александр Корниенко.

Таким образом, партия выдвинула 73% кандидатов от максимально возможного количества. Из них в областные советы будут баллотироваться 1 583 кандидата, в районные советы — 5 268 кандидатов, городские — 10 340, сельские и поселковые советы — 6 766 и 7 570. В мэры городов, сел и поселков идут 952 кандидата.

Кроме того, Корниенко заявил, что параллельный подсчет проведут в городах-миллионниках, областных центрах, в частности на выборах в областные советы.

  • Согласно последнему опросу, на предстоящих местных выборах на наибольшее количество голосов могут рассчитывать партии «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа — За життя».
  • В Украине 5 сентября официально стартовала избирательная кампания местных выборов, которые назначены на 25 октября. Выдвижение кандидатов происходило с 15 до 24 сентября. 2 октября — обнародование информации о регистрации кандидатов в депутаты. С этого дня кандидат имеет право на официальную агитацию. С 15 октября — рассылка именных приглашений избирателям. 24 октября — день тишины (запрет на агитацию), а 25 октября — сами выборы. Результаты выборов будут известны 6 ноября.