«Слуга народа» отреагировала на намерения Галушко выйти из партии и его заявления о «продажности»

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
«Слуга народа» отреагировала на намерения Галушко выйти из партии и его заявления о «продажности»

Соколовская Инна / УНИАН

Партия «Слуга народа» отреагировала на заявления своего депутата Николая Галушко о «проданных» местах на местных выборах. Об этом говорится в сообщении партии в Facebook.

«Это очень серьезные обвинения, поскольку «договорняки» и торговля местами в списках противоречат моральным принципам нашей команды. Поэтому служба безопасности партии уже начала соответствующие проверки», — отметили в партии.

Также «Слуга народа» обещает проверить информацию руководителя Киевской областной организации партии Александра Дубинского о том, что Галушко встречался с политическими оппонентами партии у себя на округе и, вероятно, планировал включить их людей в список на местные выборы.

Относительно заявлений Галушко о намерении выйти из партии «Слуга народа» — когда от депутата поступит официальное письменное заявление, тогда руководящие органы партии рассмотрят его. В «Слуге» отметили, что о выходе Галушко из фракции речь не идет.

Напомним, 26 сентября Галушко опубликовал видеообращение, в котором заявил о намерении выйти из партии «Слуга народа». Он рассказал, что все места в списке «СН» на его округе проданы, а заявления о борьбе с коррупционерами и старыми элитами «остались только словами». Также Галушко отказался идти на местные выборы.

Галушко выиграл выборы депутата Верховной Рады по 97 избирательному округу с центром в Броварах Киевской области.