Нардеп «Слуги народа» Галушко заявил о выходе из партии. Он записал обращение к Зеленскому с объяснением своего решения

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Нардеп «Слуги народа» Галушко заявил о выходе из партии. Он записал обращение к Зеленскому с объяснением своего решения

Facebook / Микола Галушко

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Николай Галушко заявил о выходе из партии. Об этом он объявил в Facebook, опубликовав видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому.

Галушко заявил, что все места в списке «Слуги народа» в его округе проданы, а заявления о борьбе с коррупционерами и старыми элитами «остались только словами».

«Владимир Александрович [Зеленский], в 2019 году я вместе с вами шел на выборы. После избрания вас президентом я шел вместе с вами на выборы в Верховную Раду. Весь этот путь прошла со мной команда единомышленников, которая работала за идею, за изменение отношения власти к людям. Прошло два года, но, к сожалению, ничего не изменилось [...] А сейчас на местных выборах места в списках от партии «Слуга народа» были проданы. И призыв идти на выборы, бороться с коррупционерами и старыми элитами, — к сожалению, просто слова. Для этого достаточно открыть список кандидатов от партии «Слуга народа» в моем округе», — считает Галушко.

Он заявил, что в таких выборах ни он, ни его команда участвовать не будет. «Поэтому я, Галушко Николай Леонидович, официально заявляю о выходе из партии «Слуга народа», — заявил нардеп.

Галушко выиграл выборы депутата Верховной Рады по 97 избирательному округу с центром в Броварах Киевской области.