В Киеве представители «Традиции и порядка» сорвали показ фильма о сатанизме. В организации назвали ленту «антихристианской»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Киеве в Доме кино представители праворадикальной группировки «Традиция и порядок» сорвали показ документального фильма «Во славу тьмы» с фестиваля Sundance. Об этом сообщает издание «Заборона».

Несколько десятков представителей движения блокировали вход зрителям на показ. Вместе с ними также был священник, который читал молитвы.

Руководитель «Традиция и порядок» Богдан Ходаковский назвал фильм «Во славу тьмы» — «антихристианским» и отметил, что усилиями их движения удалось отменить показ.

«Радикальные левые пытались устроить показ антихристианского фильма «Во славу тьмы» и обещали начать «свой антихристовый поход». Усилиями движения «Традиция и порядок», а также при поддержке христиан из других организаций показ фильма был отменен», — написал Ходаковский в Facebook.

«Во славу тьмы» («Hail Satan?» ) — американский документальный фильм, премьера которого состоялась на кинофестивале Sundance в 2019 году. Фильм о «Сатанинском храме», который был основан в 2013 году выпускниками Гарвардского университета Малкольмом Джарри и Люсьеном Гривзом, объединившимися с целью противостояния консервативным тенденциям в американском обществе.